+++ 2 x GOLD, trotz verlorenem Staffelstab +++

Während die Kleinen der U8 in einer Nebenhalle als Team kämpften, ging es für die etwas Größeren in der Laufhalle richtig zur Sache.
Es standen die Ostthüringer Hallen-Mehrkampfmeisterschaften und die Staffelmeisterschaften an.
In der Staffel wurde als Team um die Medaillen gekämpft und im Mehrkampf war jeder auf sich gestellt. Spannende Wettkämpfe, wenig Platz, viele Eltern die ihre Daumen drückten und Trainer die versucht haben den letzten Feinschliff zu verpassen.
Kommen wir zu den Ergebnissen:

Die ausführlichen Ergebnisse findet ihr hier: Ergebnisliste TLV

Zahlreiche Fotos findet ihr in unserer Bildergalerie!

 Vierkampf W11
3. Platz Tina Leypold mit 1.702 Punkten
60 m Hürden in 11,43 sec.
Weitsprung mit 3,76 m
50 m Sprint in 7,73 sec.
800 m in 2:51,11 min.

5. Platz Lucy Acker mit 1.638 Punkten
60 m Hürden in 11,54 sec.
Weitsprung mit 3,88 m
50 m Sprint in 7,53 sec.
800 m in 3:17,70 min.

11. Platz Nina Weyer mit 1.549 Punkten
60 m Hürden in 11,73 sec.
Weitsprung mit 3,65 m
50 m Sprint in 8,13 sec.
800 m in 3:09,73 min.

 Vierkampf W10
1. Platz Emily König mit 1.671 Punkten
60 m Hürden in 11,21 sec.
Weitsprung mit 3,83 m
50 m Sprint in 7,72 sec.
800 m in 3:05,49

9. Platz Lara Klenert mit 1.375 Punkten
60 m Hürden in 12,38 sec.
Weitsprung mit 3,22 m
50 m Sprint in 8,50 sec.
800 m in 3:21,32 min.

12. Platz Charlotte Rosenthal mit 1.357 Punkten
60 m Hürden in 12,70 sec.
Weitsprung mit 3,21 m
50 m Sprint in 8,44 sec.
800 m in 3:25,23 min.

23. Platz Lilli-Marie Lehrke mit 935 Punkten
60 m Hürden in 16,61 sec.
Weitsprung mit 2,71 m
50 m Sprint in 9,61 sec.
800 m in 4:03,72 min.

 Dreikampf W9
12. Platz Luise Klöpfer mit 661 Punkten
Weitsprung mit 2,44 m
50 m Sprint in 9,91 sec.
800 m in 3:49,69 min.

 Dreikampf W8
5. Platz Phibie Stephan mit 726 Punkten
Weitsprung mit 2,75 m
50 m Sprint in 9,65 sec.
800 m in 3:50,77 min.

6. Platz Erika Liemich mit 723 Punkten
Weitsprung mit 2,33 m
50 m Sprint in 9,57 sec.
800 m in 3:29,49 min.

12. Platz Theresa Kärger mit 593 Punkten
Weitsprung mit 2,22 m
50 m Sprint in 10,05 sec.
800 m in 3:59,93 min.

13. Platz Amelie Gemeinert mit 534 Punkten
Weitsprung mit 2,09 m
50 m Sprint in 10,41 sec.
800 m in 4:05,70 min.

 Vierkampf M11
15. Platz Linus Klöpfer mit 1.284 Punkten
60 m Hürden in 12,42 sec.
Weitsprung mit 3,64 m
50 m Sprint in 8,53 sec.
800 m in 3:02,17 min.

 Vierkampf M10
9. Platz Valentin Saalmann mit 1.171 Punkten
60 m Hürden in 12,57 sec.
Weitsprung mit 3,32 m
50 m Sprint in 8,98 sec.
800 m in 3:07,93 min.

12. Platz Marlon Michelfelder mit 1.106 Punkten
60 m Hürden in 13,39 sec.
Weitsprung mit 3,30 m
50 m Sprint in 8,48 sec.
800 m in 3:26,64 min.

14. Gero Märtens mit 880 Punkten
60 m Hürden in 14,45 sec.
Weitsprung mit 2,76 m
50 m Sprint in 9,71 sec.
800 m in 3:22,47 min.

 Dreikampf M9
3. Platz Nick Engelhard mit 889 Punkten
50 m Sprint in 8,72 sec.
Weitsprung mit 3,31 m
800 m in 3:07,00 min.

5. Platz Karl-Friedrich Müller mit 754 Punkten
50 m Sprint in 8,94 sec.
Weitsprung mit 3,01 m
800 m in 3:31,03 min.

 Dreikampf M8
8. Platz Janis Michelfelder mit 659 Punkten
50 m Sprint in 9,57 sec.
Weitsprung mit 2,83 m
800 m in 3:37,50 min.

Staffelmeisterschaften:
 Kinder W12
1. Platz LAC Rudolstadt 1 in Besetzung von Tina Leypold, Nina Weyer, Emily König und Lucy Acker in 94,27 sec.
6. Platz LAC Rudolstadt 2 in Besetzung von Lara Klenert, Lilli-Marie Lehrke, Charlotte Rosenthal und Verena Wieland (Ersatz von LC Jena) in 101,70 sec.

 Kinder M12
4. Platz LAC Rudolstadt 1 in Besetzung von Valentin Saalmann, Gero Märtens, Marlon Michelfelder und Linus Klöpfer in 102,55 sec.

 Kinder U10 Mix
1. Platz LAC Rudolstadt 1 in Besetzung von Janis Michelfelder, Phibie Stephan, Karl-Friedrich Müller und Nick Engelhard in 111,18 sec.
5. Platz LAC Rudolstadt 2 in Besetzung von Emil Köllner, Theresa Kärger, Luise Klöpfer und Erika Liemich in 120,57 sec.

Herzlichen Glückwunsch an alle Athleten 😊💛🎉💐
Und Danke an den LC Jena für die Staffelersatzsprinterin 💪😊

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.