+++ Der erste Auftakt +++


Die Saison hat begonnen, bereits letztes Wochenende waren wir einmal am Samstag bei dem
TLV-Hallenmeeting und Sonntag bei dem Bambino-Sportfest in Erfurt vertreten.
Das TLV-Hallenmeeting hat unseren Athleten den ersten Testlauf vor den Thüringer Landesmeisterschaften geliefert.


Bei dem Bambino-Sportfest konnten sich unsere jüngsten Athleten beweisen (manch einer sogar zum ersten mal).

Hier zu den Ergebnissen:
TLV-Meeting:
Richard Nagel (MJU20)
1. Platz Hochsprung mit 1,91 m
Laura Jahn (WJU18)
4. Platz Hochsprung mit 1,55 m
Philipp Stephan (M14)
4. Platz Hochsprung mit 1,40 m
9. Platz Weitsprung mit 4,47 m
6. Platz Kugel mit 8,60 m
Anna Kallis (W15)
8. Platz 60m Hürden in 11,32 sec.
8. Platz Weitsprung mit 4,28 m
7. Platz Kugel mit 6,78 m
Lynn Engelhard (W14)
10. Platz 60m Hürden in 11,31 sec.
3. Platz Hochsprung kit 1,45 m
8. Platz Weitsprung mit 4,36 m
1. Platz Kugel mit 9,84 m
Nick Klenert (M13)
1. Platz 60m in 8,08 sec.
1. Platz 60m Hürden in 9,55 sec.
1. Platz Weitsprung mit 5,16 m
2. Platz Kugel mit 10,00 m
Constantin Aust (M13)
7. Platz 60m in 9,19 sec.
6. Platz Hochsprung mit 1,25 m
9. Platz Weitsprung mit 4,07 m
9. Platz Kugel mit 7,39 m
Nina Weyer (W12)
9. Platz 60m in 9,13 sec.
3. Platz 800m in 2:49,24 min. !!!
4. Platz 60m Hürden in 12,01 sec.
13. Platz Weitsprung mit 3,81 m
 
Bambino-Sportfest
Theresa Kärger (W9)
29. Platz Weit mit 2,71 m
Phibie Stephan (W9)
27. Platz 800m in 3:48,80 min.
22. Platz Weit mit 2,91 m
Lori Wenig (W8)
4. Platz 800m in 3:18,00 min.
6. Platz Weit mit 2,78 m
Emma Kästner (W7)
14. Platz 200m in 54,50 sec.
14. Platz Weit mit 1,60 m
Helena Kärger (W6)
10. Platz 50m in 12,10 sec.
13. Platz 200m in 59,70 sec.
10. Platz Weit mit 1,43 m
Jannes Michelfelder (M9)
17. Platz 800m in 3:28,80 min.
13. Platz Weit mit 3,07 m
Marlon Michelfelder (M11)
19. Platz Hoch mit 1,05 m
22. Platz Weit mit 3,42 m
5. Platz Kugel mit 7,16 m
Thimo König (M10)
21. Platz 800m in 3:45,80 min.
22. Platz Weit mit 3,20 m
1. Platz Kugel mit 7,64 m!!!
Emily König (W11)
2. Platz 50m in 7,63 sec.
5. Platz 800m in 3:01,20 min.
3. Platz Hoch mit 1,23 m
8. Platz Weit mit 3,72 m
2. Platz Kugel mit 7,32 m


Herzlichen Glückwunsch an alle LAC Sportler!

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.